Agility WM 2013 in Johannesburg (Südafrika)
Das österreichische Team 2013

Mannschaftsführer: Heimo Matzik

LARGE

PAULIK Helmut (1./2.) - GOLD Beautiful Lane of Annies Paradies Border Collie
PUTZ Alexandra 4. (4./4.) Silvester of Jennifer's Bonfire Border Collie
BAUER Josef 12. (12./16.) Ace of Lightningborder Border Collie
Brunner Christina 15. (5./21.) Lock-Eye Clown Border Collie
Reserve: KÜHN Pascale Belly of Austrian Starlight Border Collie
MANNSCHAFT -  - BRONZE (3./4.)
PAULIK Helmut (1./1.) Beautiful Lane of Annies Paradies Border Collie
BAUER Josef (11./10.) Ace of Lightningborder Border Collie
PUTZ Alexandra (9./dis) Silvester of Jennifer's Bonfire Border Collie
Brunner Christina (dis/dis) Lock-Eye Clown Border Collie

MEDIUM

Kafka Nathalie 9. (10./12.) Kabuki Banka Shepter Mudi

SMALL

Weich Silke (6./5.) - BRONZE Beautiful Chancy Remus Sheltie
GORISEK Harald (11./11.) Highland Moon of lovely children Pudel
HEITMANN Jens (16./dis) Borderline Country Hero Sheltie
MANNSCHAFT - 5. (5./5.)
HEITMANN Jens (15./5.) Borderline Country Hero Sheltie
Weich Silke (16./16.) Beautiful Chancy Remus Sheltie
GORISEK Harald (11./17.) Highland Moon of lovely children Pudel

Ergebnisse (Quelle: Agility-WM 2013)

Large Einzel Medium Einzel Small Einzel Large Mannschaft Medium Mannschaft Small Mannschaft
Gesamt Gesamt Gesamt Gesamt Gesamt Gesamt
Agility Agility Agility Agility Agility Agility
Jumping Jumping Jumping Jumping Jumping Jumping

Parcourspläne (Quelle: Agility-WM 2013)

Mannschaft

Einzel
Jumping Large Agility Large Jumping Large Agility Large
Jumping Medium Agility Medium Jumping Medium Agility Medium
Jumping Small Agility Small Jumping Small Agility Small

8 Nationen und 69 Starter, davon 26 Large, 17 Medium und 26 Small

HIER geht's zur Rassenstatistik 2013.....

Informationen zu den Bisherigen Europa- und Weltmeisterschaften

Ergebnisse 1992 - 2013 Erfolge der Österreicher von 1992 bis 2013 Parcourspläne 2003 bis 2013
Die Sieger von 1992 - 2013 Medaillenspiegel 1992 - 2013 Statistiken 1992 - 2013

Die österreichischen Qualifikationsläufe

Mannschaftsführer: Heimo Matzik
zum österreichischen WM-Team 2013....

1. WM Qualifikation 06. 04. 2013 ÖGV Tattendorf
Tennishalle Skaric
Mirja Lapanja (SLO)
Pavol Vakonic (SK)
- zu den Ergebnissen....
2. WM Qualifikation 07. 04. 2013 ÖGV Tattendorf
Tennishalle Skaric
Mirja Lapanja (SLO)
Pavol Vakonic (SK)
- zu den Ergebnissen....
3. WM Qualifikation 04. 05. 2013 Kyn. Verein Salzburg
Ballsporthalle Schwanenstadt
Erich Hüttner
Sascha Grunder (CH)
- zu den Ergebnissen....
4. WM Qualifikation 05. 05. 2013 Kyn. Verein Salzburg
Ballsporthalle Schwanenstadt
Erich Hüttner
Sascha Grunder (CH)
- zu den Ergebnissen....
        Endstand inkl. Mannschaftswertung
WM Endausscheidung 25. 05. 2013 ÖGV HSC Simmering
Haunis Dog Sport Center
Otto Frühwirth
Bonnik Berthelsen (DK)
- zu den Ergebnissen....
WM Endausscheidung 26. 05. 2013 ÖGV HSC Simmering
Haunis Dog Sport Center
Gabi Steppan
Rolf Graber (CH)